Los-Nr.: 735

Chinesisches Wandbild 20. Jh., Blattvergodet - Verkauft / Sold

  • Chinesisches Wandbild 20. Jh., Blattvergodet
  • Chinesisches Wandbild 20. Jh., Blattvergodet-2
  • Chinesisches Wandbild 20. Jh., Blattvergodet-3
  • Chinesisches Wandbild 20. Jh., Blattvergodet-4
  • Chinesisches Wandbild 20. Jh., Blattvergodet-5

Ausruf: 100,00

Zuschlag: 220,00 €

Chinesisches Wandbild 20. Jh., Blattvergodet

Hochrechteckiges Wandbild aus dem Vollholz durchbrochen geschnitzt, Darstellung von 12 Soldaten teils auf Pferd, Blattvergoldet, meisterliche Handarbeit, rückseitig rotbraun lackiert nach Vorlage der Qing-Dynastie, aus der Regierungsperiode des Kaisers Kangxi, ca. 79 × 8 × 16 cm