Los-Nr.: 93

Carolus VOCKE (1899-1979), 6 Aquarelle, alle signiert und datiert

  • Carolus VOCKE (1899-1979), 6 Aquarelle, alle signiert und datiert

Ausruf: 40,00 €

Blumenpeter, Frühlings Erwachen, die Blätter fallen, Wasser Marsch und In meiner Badewanne bin ich Kapitän, alle Rahmenmaße ca. 40 x 30 cm.1x Dr. .. im Schlaf, verso betitelt, gerahmt, ca. signiert und datiert 3/74, hinter Glas im Passepartout gerahmt, ca. 32 x 24 cm, Rahmen 48 x 40 cm.