Los-Nr.: 126

Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka

  • Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka
  • Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka-2
  • Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka-3
  • Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka-4
  • Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka-5
  • Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka-6
  • Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka-7
  • Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka-8

Ausruf: 100,00 €

‚Prinzenpaar mit Kinder‘. Malerei aus der thailändischen Mythologie. Polychrome Temperamalerei auf Stoff, teils gold gefasst, Farbe leicht an mehreren kleinen Stellen abgeblättert, Knickfalten, hinter Glas gerahmt, Gesamtgröße ca. 96 x 74 cm