Los-Nr.: 126
Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka
Ausruf: 100,00 €
‚Prinzenpaar mit Kinder‘. Malerei aus der thailändischen Mythologie. Polychrome Temperamalerei auf Stoff, teils gold gefasst, Farbe leicht an mehreren kleinen Stellen abgeblättert, Knickfalten, hinter Glas gerahmt, Gesamtgröße ca. 96 x 74 cm