Los-Nr.: 502
Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka
Ausruf: 150,00 €
Malerei aus der thailändischen Mythologie. Polychrome Tempera und Goldmalerei auf Stoff, Farbe leicht an mehreren kleinen Stellen abgeblättert, Knickfalten, Stoff mit zwei Fehlstellen oben rechts, hinter Glas gerahmt, Gesamtgröße ca. 96 x 74 cm