Los-Nr.: 502

Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka

  • Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka
  • Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka-2
  • Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka-3
  • Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka-4
  • Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka-5
  • Buddhistische Stoffmalerei, 19. Jahrhundert. Vessantara Jataka-6

Ausruf: 150,00 €

Malerei aus der thailändischen Mythologie. Polychrome Tempera und Goldmalerei auf Stoff, Farbe leicht an mehreren kleinen Stellen abgeblättert, Knickfalten, Stoff mit zwei Fehlstellen oben rechts, hinter Glas gerahmt, Gesamtgröße ca. 96 x 74 cm