Los-Nr.: 330

‚Brücken‘ 2 Kupferstiche

  • ‚Brücken‘ 2 Kupferstiche
  • ‚Brücken‘ 2 Kupferstiche-2
  • ‚Brücken‘ 2 Kupferstiche-3
  • ‚Brücken‘ 2 Kupferstiche-4
  • ‚Brücken‘ 2 Kupferstiche-5

Ausruf: 15,00 €

‚Brücken‘ 2 Kupferstiche

„Abbildung der Banken Brücke in der Schweiz-Linthal„ von C.R. Thoman aus C.Chr.Schrammis „Historische Schauplätze merkwürdiger Brücken…„ Leipzig 1735, ca. 24 x 15,5 cm.Iron-Bridge mit Segelschiff-Staffage von David Lizars um 1780, ca. 17 x 25,5 cm.Beide im Passepartout