Los-Nr.: 330
‚Brücken‘ 2 Kupferstiche
Ausruf: 15,00 €
‚Brücken‘ 2 Kupferstiche
„Abbildung der Banken Brücke in der Schweiz-Linthal„ von C.R. Thoman aus C.Chr.Schrammis „Historische Schauplätze merkwürdiger Brücken…„ Leipzig 1735, ca. 24 x 15,5 cm.Iron-Bridge mit Segelschiff-Staffage von David Lizars um 1780, ca. 17 x 25,5 cm.Beide im Passepartout