Los-Nr.: 187

Bronzefigur eines Boten, Benin, Nigeria, 1. Hälfte 20. Jh.

  • Bronzefigur eines Boten, Benin, Nigeria, 1. Hälfte 20. Jh.
  • Bronzefigur eines Boten, Benin, Nigeria, 1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Bronzefigur eines Boten, Benin, Nigeria, 1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Bronzefigur eines Boten, Benin, Nigeria, 1. Hälfte 20. Jh.-4
  • Bronzefigur eines Boten, Benin, Nigeria, 1. Hälfte 20. Jh.-5
  • Bronzefigur eines Boten, Benin, Nigeria, 1. Hälfte 20. Jh.-6

Ausruf: 900,00 €

Kleine Bronzefigur. Sitzende Darstellung eines Boten mit geometrisch gemustertem; Bekleidung und Halsschmuck, ca. 30 x 26 x 17 cm, ca. 3833 g. Fehlstellen