Los-Nr.: 280
Bronzebuddha, Thailand 17. Jh.
Ausruf: 250,00 €
Buddha in Typischer Meditationshaltung mit Weisheitsflamme auf Lotosthron sitzend, verlorene Form, dunkle Patina, Reste von Vergoldung, ca. Höhe 13,5 cm, Breite 7 cm.