Los-Nr.: 22

Bronze Hofbeamter, China, Ming-Dynastie

  • Bronze Hofbeamter, China, Ming-Dynastie
  • Bronze Hofbeamter, China, Ming-Dynastie-2
  • Bronze Hofbeamter, China, Ming-Dynastie-3
  • Bronze Hofbeamter, China, Ming-Dynastie-4
  • Bronze Hofbeamter, China, Ming-Dynastie-5
  • Bronze Hofbeamter, China, Ming-Dynastie-6
  • Bronze Hofbeamter, China, Ming-Dynastie-7
  • Bronze Hofbeamter, China, Ming-Dynastie-8
  • Bronze Hofbeamter, China, Ming-Dynastie-9
  • Bronze Hofbeamter, China, Ming-Dynastie-10

Ausruf: 750,00 €

Hockende Darstellung in faltenreichen Gewand. Dunkle, fast schwarze Alterspatina mit Resten ursprünglicher Lackfassung in Rot und Blattgold. Höhe ca. 19,5 cm. Offener Boden, Rückseite an Sockel mit Gussfehlstellen. Höhe ca. 19,5 cm. Fassungsverluste, ansonsten altersgemäßer, guter Zustand.