Los-Nr.: 589

Bronze Hahn, Benin, Nigeria, 1. Hälfte 20. Jh.

  • Bronze Hahn, Benin, Nigeria, 1. Hälfte 20. Jh.
  • Bronze Hahn, Benin, Nigeria, 1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Bronze Hahn, Benin, Nigeria, 1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Bronze Hahn, Benin, Nigeria, 1. Hälfte 20. Jh.-4
  • Bronze Hahn, Benin, Nigeria, 1. Hälfte 20. Jh.-5

Ausruf: 300,00 €

Darstellung eines Hahns mit reliefiertem Federkleid, dunkle Patina, gegossen, auf quadratischer Sockelplatte, ca. 56 x 40 x 17 cm, ca. 7397 g