Los-Nr.: 1123

Bronze-Buddha Sakyamuni, Tibet um 1900 - Verkauft / Sold

  • Bronze-Buddha Sakyamuni, Tibet um 1900
  • Bronze-Buddha Sakyamuni, Tibet um 1900-1
  • Bronze-Buddha Sakyamuni, Tibet um 1900-2

Ausruf: 100,00

Zuschlag: 180,00 €

Bronze-Buddha Sakyamuni, Tibet um 1900

Alterspatina, Buddha auf einem Lotosthron in typischer haltung sitzend Abbaya-mudra (Fruchtlosigkeit, schönes Gewand, Bronze feuervergoldet, ca. H-8, B-5 cm