Los-Nr.: 478

Braune Jadeplakette, China

  • Braune Jadeplakette, China
  • Braune Jadeplakette, China-2

Ausruf: 160,00 €

Braune Jadeplakette, China

Feine in Durchbruch gearbeitete Jadeplakette mit Dekor zweier Drachen und Pantau Motiv, bekrönende Öse in Formeines Pagodendaches, mittig mit einer Fledermaus, sehr schöne Patina, ca. H-6, B-10,3 cm