Los-Nr.: 478
Braune Jadeplakette, China
Ausruf: 160,00 €
Braune Jadeplakette, China
Feine in Durchbruch gearbeitete Jadeplakette mit Dekor zweier Drachen und Pantau Motiv, bekrönende Öse in Formeines Pagodendaches, mittig mit einer Fledermaus, sehr schöne Patina, ca. H-6, B-10,3 cm