Los-Nr.: 523

Bodenvase China, 19./20. Jahrhundert

  • Bodenvase China, 19./20. Jahrhundert
  • Bodenvase China, 19./20. Jahrhundert-2
  • Bodenvase China, 19./20. Jahrhundert-3
  • Bodenvase China, 19./20. Jahrhundert-4

Ausruf: 150,00 €

Cremefarbene Keramik mit feinem Craquele. Polychrome Emaillemalerei von Blüten. Stand und Mündung mit umlaufenden Dekorband. Am Boden Stempelmarke.Höhe ca. 62 cm.