Los-Nr.: 1795

Biedermeier Teeservice + Tasse - Verkauft / Sold

  • Biedermeier Teeservice + Tasse

Ausruf: 100,00

Zuschlag: 100,00 €

Biedermeier Teeservice + Tasse

19-teilig, Griffe und Ränder vergoldet, aufgemaltes, florales Muster. Nicht gemarkt. 8 Tassen (ca. H- 7 cm), 8 Unterteller (D- 14 cm), eine Teekanne (D- 18 cm), eine Gebäckdose mit Deckel (D- 16 cm) und eine Milchkanne (D- 15,5 cm). Dazu eine Tasse, französischer Text „L’amitié en fait le prix“, innen vergoldet, mit Goldrand und Unterteller, ca. H-8,5 cm.