Los-Nr.: 1283
Biedermeier Kruzifix unter Glasdom
Ausruf: 40,00 €
Kruzifix Ende 19. Jh., vergoldetes Kreuz mit Blechrahmung über Holzsockel, Keramikchristus und -INRI-Schild, auf rundem Stand unter Glasglocke, Gesamthöhe ca. 58 cm. Rückseite mit Abplatzen