Los-Nr.: 1637
Berlin, 1948-1990 , postfrisch, Spitzensammlung! - Verkauft / Sold
Ausruf: 450,00 €
Zuschlag: 550,00 €
Berlin, 1948-1990 , postfrisch, Spitzensammlung!
Sammlung mit nur sehr wenigen Fehlstellen, enthalten sind aber unter anderem: Michel 1-20 (geprüft Dr. Dub), 35-41 (75 Jahre Weltpostverein), 42-60 (Berliner Bauten I), 61-63 (Goethe), Block 1 (tiefst geprüft Schlegel). Ab 1950 augenscheinlich vollzählig mit allen besseren Werten.Es fehlen aus den ersten Jahren: Michel 21-34 (Rotaufdruck) und 68-70 (Währungsgeschädigten Marken als Einzelmarken).