Los-Nr.: 1637

Berlin, 1948-1990 , postfrisch, Spitzensammlung! - Verkauft / Sold

  • Berlin, 1948-1990 , postfrisch, Spitzensammlung!
  • Berlin, 1948-1990 , postfrisch, Spitzensammlung!-2
  • Berlin, 1948-1990 , postfrisch, Spitzensammlung!-3
  • Berlin, 1948-1990 , postfrisch, Spitzensammlung!-4
  • Berlin, 1948-1990 , postfrisch, Spitzensammlung!-5
  • Berlin, 1948-1990 , postfrisch, Spitzensammlung!-6
  • Berlin, 1948-1990 , postfrisch, Spitzensammlung!-7
  • Berlin, 1948-1990 , postfrisch, Spitzensammlung!-8
  • Berlin, 1948-1990 , postfrisch, Spitzensammlung!-9
  • Berlin, 1948-1990 , postfrisch, Spitzensammlung!-10
  • Berlin, 1948-1990 , postfrisch, Spitzensammlung!-11
  • Berlin, 1948-1990 , postfrisch, Spitzensammlung!-12

Ausruf: 450,00

Zuschlag: 550,00 €

Berlin, 1948-1990 , postfrisch, Spitzensammlung!

Sammlung mit nur sehr wenigen Fehlstellen, enthalten sind aber unter anderem: Michel 1-20 (geprüft Dr. Dub), 35-41 (75 Jahre Weltpostverein), 42-60 (Berliner Bauten I), 61-63 (Goethe), Block 1 (tiefst geprüft Schlegel). Ab 1950 augenscheinlich vollzählig mit allen besseren Werten.Es fehlen aus den ersten Jahren: Michel 21-34 (Rotaufdruck) und 68-70 (Währungsgeschädigten Marken als Einzelmarken).