Los-Nr.: 413
Bergmann Bronze, Österreich 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Man. Greß - Verkauft / Sold
Ausruf: 430,00 €
Zuschlag: 850,00 €
Bergmann Bronze, Österreich 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Man. Greß
2-teilige Bronze, Junge Frau auf einem Thron sitzend. Bronze kalt bemalt. An Stuhl-Rückenlehne signiert und gepunzt.Partiell leicht berieben. Gesamthöhe ca. 15,5 cm.