Los-Nr.: 413

Bergmann Bronze, Österreich 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Man. Greß - Verkauft / Sold

  • Bergmann Bronze, Österreich 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Man. Greß
  • Bergmann Bronze, Österreich 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Man. Greß-2
  • Bergmann Bronze, Österreich 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Man. Greß-3
  • Bergmann Bronze, Österreich 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Man. Greß-4
  • Bergmann Bronze, Österreich 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Man. Greß-5
  • Bergmann Bronze, Österreich 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Man. Greß-6

Ausruf: 430,00

Zuschlag: 850,00 €

Bergmann Bronze, Österreich 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Man. Greß

2-teilige Bronze, Junge Frau auf einem Thron sitzend. Bronze kalt bemalt. An Stuhl-Rückenlehne signiert und gepunzt.Partiell leicht berieben. Gesamthöhe ca. 15,5 cm.