Los-Nr.: 56
Barock Heiligenfigur, Strahlenkranz-Madonna Maria Immaculata
Ausruf: 800,00 €
Holz, halbrund geschnitzt, polychrom gefasst, Madonna Maria Immaculata auf Erdball mit Schlange und Apfel, Zepter Fehlt. Kleine Fehlstellen und Risse in der Fassung, Farbe verblasst, mit Wandbefestigung, ca. H-98 cm. Auf gestuftem Rechtecksockel, Gesamthöhe, ca. 1,16 m