Los-Nr.: 56

Barock Heiligenfigur, Strahlenkranz-Madonna Maria Immaculata

  • Barock Heiligenfigur, Strahlenkranz-Madonna Maria Immaculata
  • Barock Heiligenfigur, Strahlenkranz-Madonna Maria Immaculata-2
  • Barock Heiligenfigur, Strahlenkranz-Madonna Maria Immaculata-3
  • Barock Heiligenfigur, Strahlenkranz-Madonna Maria Immaculata-4
  • Barock Heiligenfigur, Strahlenkranz-Madonna Maria Immaculata-5
  • Barock Heiligenfigur, Strahlenkranz-Madonna Maria Immaculata-6
  • Barock Heiligenfigur, Strahlenkranz-Madonna Maria Immaculata-7
  • Barock Heiligenfigur, Strahlenkranz-Madonna Maria Immaculata-8
  • Barock Heiligenfigur, Strahlenkranz-Madonna Maria Immaculata-9
  • Barock Heiligenfigur, Strahlenkranz-Madonna Maria Immaculata-10
  • Barock Heiligenfigur, Strahlenkranz-Madonna Maria Immaculata-11

Ausruf: 800,00 €

Holz, halbrund geschnitzt, polychrom gefasst, Madonna Maria Immaculata auf Erdball mit Schlange und Apfel, Zepter Fehlt. Kleine Fehlstellen und Risse in der Fassung, Farbe verblasst, mit Wandbefestigung, ca. H-98 cm. Auf gestuftem Rechtecksockel, Gesamthöhe, ca. 1,16 m