Los-Nr.: 136
Bambara/Mali, sitzende männliche Figur, 1. Hälfte 20. Jh.
Ausruf: 550,00 €
Holz, dunkelbraune Patina, sitzende Mann mit Glasperlenkette um Hals, Hüften mit Textil Zopf, Narbentatauierungen, ca. H-83 cm. Spuren von Insektenfrass