Los-Nr.: 11

Aufsatz-Tanzmaske, Mossi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh. - Verkauft / Sold

  • Aufsatz-Tanzmaske, Mossi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.
  • Aufsatz-Tanzmaske, Mossi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Aufsatz-Tanzmaske, Mossi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Aufsatz-Tanzmaske, Mossi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-4
  • Aufsatz-Tanzmaske, Mossi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-5
  • Aufsatz-Tanzmaske, Mossi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-6

Ausruf: 900,00

Zuschlag: 900,00 €

Aufsatz-Tanzmaske, Mossi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.

Holz, geschnitzt. Flach reliefiertes Brett mit geometrischen Ornamenten, partiell weiß und braun gefasst, aufwändig gearbeitet Maske mit Antilopenkopf, weibliche Figur über der Gesichtsmaske, ca. 140 cm