Los-Nr.: 11

Aufsatz-Tanzmaske, Mossi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.

  • Aufsatz-Tanzmaske, Mossi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.
  • Aufsatz-Tanzmaske, Mossi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Aufsatz-Tanzmaske, Mossi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Aufsatz-Tanzmaske, Mossi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-4
  • Aufsatz-Tanzmaske, Mossi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-5
  • Aufsatz-Tanzmaske, Mossi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-6

Ausruf: 900,00 €

Holz, geschnitzt. Flach reliefiertes Brett mit geometrischen Ornamenten, partiell weiß und braun gefasst, aufwändig gearbeitet Maske mit Antilopenkopf, weibliche Figur über der Gesichtsmaske, ca. 140 cm