Los-Nr.: 139

Apothekerwaage, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

  • Apothekerwaage, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
  • Apothekerwaage, 1. Hälfte 19. Jahrhundert-2
  • Apothekerwaage, 1. Hälfte 19. Jahrhundert-3
  • Apothekerwaage, 1. Hälfte 19. Jahrhundert-4
  • Apothekerwaage, 1. Hälfte 19. Jahrhundert-5
  • Apothekerwaage, 1. Hälfte 19. Jahrhundert-6

Ausruf: 350,00 €

Messing. Balkenwaage mit 12 Gewichten von 10 Gramm bis 1 Kilo mit Eichpunzen. Balkensteg gemarkt ‚ROMAO & COMP.‘. Schalenaufhängung in Form von Fischen.Eine Schraube am Schwanenhals ergänzt.Gewcihte eventuell nicht alle zugehörig.Höhe ca. 87 cm.