Los-Nr.: 5

Antike Maske, Wobe/Bete, Elfenbeisküste 1. Hälfte 20. Jh.

  • Antike Maske, Wobe/Bete, Elfenbeisküste 1. Hälfte 20. Jh.
  • Antike Maske, Wobe/Bete, Elfenbeisküste 1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Antike Maske, Wobe/Bete, Elfenbeisküste 1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Antike Maske, Wobe/Bete, Elfenbeisküste 1. Hälfte 20. Jh.-4
  • Antike Maske, Wobe/Bete, Elfenbeisküste 1. Hälfte 20. Jh.-5
  • Antike Maske, Wobe/Bete, Elfenbeisküste 1. Hälfte 20. Jh.-6

Ausruf: 120,00 €

Holz geschnitzt, dunkle Patina. Reste weißer Bemalung, Kopf Besatz mit Stoff und Muscheln, umlaufend Kordel besetzte Umrahmung, ca. 13 x 25 x 32 cm.