Los-Nr.: 55
Antike Maske, Marka, Mali 1.Hälfte 19. Jh. - Verkauft / Sold
Ausruf: 100,00 €
Zuschlag: 100,00 €
Antike Maske, Marka, Mali 1.Hälfte 19. Jh.
Holz geschnitzt, spitz ovales, schlankes Gesicht mit kleinem schmalen Mund, runde Augen, fünf zinkiger Kamm als Kopfschmuck, (einmal geklebt, eine beschädigt), ca. 11 x 15 x 33 cm.