Los-Nr.: 18

Antike Maske der Dan, Kran, Elfenbeinküste 1. Hälfte 20. Jh.

  • Antike Maske der Dan, Kran, Elfenbeinküste 1. Hälfte 20. Jh.
  • Antike Maske der Dan, Kran, Elfenbeinküste 1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Antike Maske der Dan, Kran, Elfenbeinküste 1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Antike Maske der Dan, Kran, Elfenbeinküste 1. Hälfte 20. Jh.-4

Ausruf: 120,00 €

Holz geschnitzt, dunkle Patina, weiße Farbfassung mit Muschelkalk. Nach vorne gewölbte Stirn, tief liegende, Augen und ein großer Mund, ca. 12 x 14 x 25 cm.