Los-Nr.: 18

Antike Maske der Dan, Kran, Elfenbeinküste 1. Hälfte 20. Jh. - Verkauft / Sold

  • Antike Maske der Dan, Kran, Elfenbeinküste 1. Hälfte 20. Jh.
  • Antike Maske der Dan, Kran, Elfenbeinküste 1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Antike Maske der Dan, Kran, Elfenbeinküste 1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Antike Maske der Dan, Kran, Elfenbeinküste 1. Hälfte 20. Jh.-4

Ausruf: 120,00

Zuschlag: 120,00 €

Antike Maske der Dan, Kran, Elfenbeinküste 1. Hälfte 20. Jh.

Holz geschnitzt, dunkle Patina, weiße Farbfassung mit Muschelkalk. Nach vorne gewölbte Stirn, tief liegende, Augen und ein großer Mund, ca. 12 x 14 x 25 cm.