Los-Nr.: 26
Antike Maske, Dan-Kran, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.
Ausruf: 120,00 €
Holz, geschnitzt, dunkle Patina. Nach vorne gewölbte Stirn, tief liegende, Augen und einem großen Mund, starker Wurmbefall, ca. 13 x 16 x 32 cm