Los-Nr.: 504
Andenkentasse KPM Berlin 1914
Ausruf: 140,00 €
Andenkentasse KPM Berlin 1914
Weißporzellan mit Perlrand, grauer Fond mit reicher Goldbemalung, gerahmte; Kartusche mit Eisernem Kreuz, auf 3 Klauenfüßen, auf der Unterseite gemarkt mit blauer Zeptermarke, Reichsapfelmarke, 2x eisernes Kreuz (gemalt und Stempelmarke), Malerzeichen, ca. Höhe 14 cm, Durchmesser 16 cm