Los-Nr.: 95

Anbietschale und Teller KPM Berlin 19. Jh.

  • Anbietschale und Teller KPM Berlin 19. Jh.
  • Anbietschale und Teller KPM Berlin 19. Jh.-2
  • Anbietschale und Teller KPM Berlin 19. Jh.-3

Ausruf: 30,00 €

Ovale Schale, reliefiertes Weißporzellan durchbrochen gearbeitet, reiche Goldstaffage (berieben), ca. 7 x 32,5 x 23 cm.1 runder Teller mit seitlichen Handhaben, polychrome Blumenbemalung, Goldrand (berieben), ca. Durchmesser 28 cm