Los-Nr.: 95
Anbietschale und Teller KPM Berlin 19. Jh.
Ausruf: 30,00 €
Ovale Schale, reliefiertes Weißporzellan durchbrochen gearbeitet, reiche Goldstaffage (berieben), ca. 7 x 32,5 x 23 cm.1 runder Teller mit seitlichen Handhaben, polychrome Blumenbemalung, Goldrand (berieben), ca. Durchmesser 28 cm