Los-Nr.: 40
Anbietschale Meissen 19. Jh. - Verkauft / Sold
Ausruf: 100,00 €
Zuschlag: 120,00 €
Anbietschale Meissen 19. Jh.
Längliche Schale mit seitlichen Handhaben, innen bemalt mit blauem Zwiebelmuster, reliefierte Wandung mit aufgesetzten Rosenblüten (vereinzelt bestossen), 1 Spitze vom Fuß ist bestossen, unterglasurblaue Schwertermarke 2 Schleifstriche, ca. 11 x 31 x 20 cm