Los-Nr.: 246
Afrikanische Skulptur mit Kalebasse, 1. Hälfte 20. Jh., - Verkauft / Sold
Ausruf: 80,00 €
Zuschlag: 100,00 €
Afrikanische Skulptur mit Kalebasse, 1. Hälfte 20. Jh.,
Südafrika, dunkle Patina, Frau eine Kalebasse haltend, wohl vom Stamm der Luba/Hemba, ca. H-57 cm