Los-Nr.: 172

Achteckiger Teller, China 19. Jh.

  • Achteckiger Teller, China 19. Jh.
  • Achteckiger Teller, China 19. Jh.-2
  • Achteckiger Teller, China 19. Jh.-3
  • Achteckiger Teller, China 19. Jh.-4
  • Achteckiger Teller, China 19. Jh.-5
  • Achteckiger Teller, China 19. Jh.-6

Ausruf: 100,00 €

Porzellan mit polychromer Unterglasurmalerei, im Spiegel mit Vogel, Blumen und Kirschblütenmotiv, Fahne mit Vogel- und Ornamentenmotiv, an einer Ecke restauriert, auf der Unterseite gemarkt, ca, Höhe 6,5 cm, Durchmesser 40 cm