Los-Nr.: 566

Ausruf: 10,00 €

Illustrierte Geschichte Deutschlands. Von den ältesten Zeiten: Theodor Ebner,;Verlag von Herlet, Berlin, 1906.Kräutersegen: E.M. Zimmerer. Die Bedeutung unserer vorzüglichsten heimischen Heilkräuter in Sitte,

Sage, Geschichte und Volksglauben; ihr wirtschaftlicher und

industrieller Nutzen und ihre praktische Verwendung als Hausmittel.; Druck und Verlag Ludwig Auer, Donauwörth, 1896.Die Herren des Waldes. Eine Ameisengeschichte, von N.M. Ilgerd,;K. Thienemanns Verlag Stuttgart,ca. 1920.Arthur Schopenhauer,; Aphorismen zur Lebensweisheit, Maximilian-Verlag Detmold -; Hiddesen,;1948. Stellenweise Markiert.;Fünf Wiegen und noch Eine, von Hendrik Herse,;Nordland/Berlin, 1942.Heidenröslein. Lieder von Liebeslust und Frühlingsfreund. Dr. Karl Zettel, Druck und Verlag Greiner und Pfeiffer.Gottasche Bibliothek der Weltliteratur. Goethes Sämtliche Werke. Velag Stuttgart: Gottasche Buchhandlung, Gebrüder Kröner, 1910.Verdeutschungsbuch. Ein Handweiser zur Entwelschung für Amt, Schule, Haus, Leben. Von Eduard Engel, Hesse & Becker, Verlag, Leipzig, 1929.Mit altersgemäßen Gebrauchsspuren.