Los-Nr.: 343

7 Bücher zum Thema Kunst

  • 7 Bücher zum Thema Kunst

Ausruf: 50,00 €

7 Bücher zum Thema Kunst

Die Kunstschätze Italiens, in geographisch-historischer Übersicht, von Carl von Lützow. Mit Radierungen, Holzschnitten und zahlreiche Textillustrationen. Gera, Verlag von C. B. Griesbach (1884).;Goldgeprägter, roter Leineneinband, Goldschnitt.3 Bücher über Hans Thoma. Lebensbilder, Leben und Kunst, Hans Thoma, sein leben in Selbstzeugnissen Briefen und Berichten. 1 Heft, Lithographien.Künstler- Monographien, Worpswede vom R.M. Rilke.;Verlag Velhagen und Klasing, Bielefeld/Leipzig.Klassiker der Kunst in Gesamtausgaben, ‚Velazquez‘. 6. Band,;Deutsche Verlags-Anstalt. Stuttgart und Leipzig. 1905. Jugendstil-Einband.Vincent van Gogh. Ein Leben in Leidenschaft – Roman von Irving Stone, Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin und Darmstadt.Mit altersgemäßen Gebrauchsspuren.