Los-Nr.: 547

7 Blätter aus der Folge: Zu den besonderen Ereignissen und Vorfallenheiten bei der Jagd

  • 7 Blätter aus der Folge: Zu den besonderen Ereignissen und Vorfallenheiten bei der Jagd
  • 7 Blätter aus der Folge: Zu den besonderen Ereignissen und Vorfallenheiten bei der Jagd-2
  • 7 Blätter aus der Folge: Zu den besonderen Ereignissen und Vorfallenheiten bei der Jagd-3

Ausruf: 150,00 €

Ridinger, Radierung, 7 Abbildungen. Spätere Abzüge des 19. Jahrhundert.Der arme Hase bringt…, Die Nacht Eulen verzehreten ein armes Häßlein…, Der Steinbock wird erschreckt durch…, Der böse listige Luchs…,. 2 Blätter, Die 2. seltne Hirschen haben…, Es ist doch nirgendswo im Leben eine Ruh Die Endten baden sich. Ohne Text.;Blätter teilweise leicht stockfleckig