Los-Nr.: 547
7 Blätter aus der Folge: Zu den besonderen Ereignissen und Vorfallenheiten bei der Jagd
Ausruf: 150,00 €
Ridinger, Radierung, 7 Abbildungen. Spätere Abzüge des 19. Jahrhundert.Der arme Hase bringt…, Die Nacht Eulen verzehreten ein armes Häßlein…, Der Steinbock wird erschreckt durch…, Der böse listige Luchs…,. 2 Blätter, Die 2. seltne Hirschen haben…, Es ist doch nirgendswo im Leben eine Ruh Die Endten baden sich. Ohne Text.;Blätter teilweise leicht stockfleckig