Los-Nr.: 679

3 Künstlervasen, 1 Entenskulptur und 1 Krug - Verkauft / Sold

  • 3 Künstlervasen, 1 Entenskulptur und 1 Krug
  • 3 Künstlervasen, 1 Entenskulptur und 1 Krug-2
  • 3 Künstlervasen, 1 Entenskulptur und 1 Krug-3
  • 3 Künstlervasen, 1 Entenskulptur und 1 Krug-4
  • 3 Künstlervasen, 1 Entenskulptur und 1 Krug-5
  • 3 Künstlervasen, 1 Entenskulptur und 1 Krug-6
  • 3 Künstlervasen, 1 Entenskulptur und 1 Krug-7
  • 3 Künstlervasen, 1 Entenskulptur und 1 Krug-8

Ausruf: 25,00

Zuschlag: 25,00 €

3 Künstlervasen, 1 Entenskulptur und 1 Krug

2 Vase brauner Scherben, mit brauner und grüner Glasur, Ritzdekor, auf der Unterseite signiert: Can Kinoto St. Rafael Eivissa, ca. Höhe 8 und 14,5 cm.1 Entenskulptur, farbig glasiert, auf der Unterseite gemarkt: Manufaktur H. Weinschenk Karlsruhe, Ente oben am Hals und am Schwanzende mit Farbabplatzung, ca. 14 x 14 x 8.1 Vase Karlsruher Majolika, roter Scherben blau braun glasiert, ca. Höhe 16,5 cm.1 reliefierter Krug, umlaufende Darstellung mehrerer Personen, heller Scherben, braun grün glasiert, auf der Unterseite nummeriert 560, leichter Materialsprung am oberen Rand, ca. Höhe 13 cm.