Los-Nr.: 211

2 Porzellanfiguren Friedrich der Große - Verkauft / Sold

  • 2 Porzellanfiguren Friedrich der Große
  • 2 Porzellanfiguren Friedrich der Große-2
  • 2 Porzellanfiguren Friedrich der Große-3

Ausruf: 80,00

Zuschlag: 70,00 €

2 Porzellanfiguren Friedrich der Große

1x Manufaktur Gräfenthal. Friedrich der Große auf einem Fass sitzend, auf ovalem Sockel. Farbig bemalt und goldstaffiert. Unterseite gemarkt.Höhe ca. 28 cm 1x Manufaktur Wallendorf. Friedrich der Große mit Flöte. Höhe ca. 23 cm