Los-Nr.: 620

2 kleine Künstlervasen, Murano, signiert

  • 2 kleine Künstlervasen, Murano,  signiert
  • 2 kleine Künstlervasen, Murano,  signiert-2
  • 2 kleine Künstlervasen, Murano,  signiert-3
  • 2 kleine Künstlervasen, Murano,  signiert-4
  • 2 kleine Künstlervasen, Murano,  signiert-5

Ausruf: 30,00 €

1 gebauchte Vase mit langem Hals, dünwandiges; Klarglas mit blauer Farbeinschmelzung, polierter Abriß, auf der Unterseite signiert und datiert 89. ca. Höhe 17 cm, Durchmesser 14 cm. Seitlich mit Klebeetikett ‚Venini Murano Made in Italy.1 kleine Vase, dickwandiges Klarglas mit schwarzer Fadeneinschmelzung, auf der Unterseite signiert und datiert 1939, wohl Murano, ca. Höhe 11 cm, Durchmesser 5 cm.