Los-Nr.: 407

1945 Deutsches Reich, Stadtrechte Oldenburg

  • 1945 Deutsches Reich, Stadtrechte Oldenburg

Ausruf: gegen Gebot

Michelnummer 907, Plattenfehler? neue Abart? linke Randmarke (Feld 6) mit „Punkt über T von STADT“ und weitere Marke mit „Retusche(n) unter …HAU… von GAUHAU…“. Es sind KEINE! Putzen! Je postfrisch Luxus.