Los-Nr.: 106
17 Abbildungen. Die von verschiedenen Arthen der Hunden behaezte jagdbare Thiere, von Joh. Ridinger
Ausruf: 100,00 €
Kupferstiche, 17 Abbildungen und 1 Deckblatt. Spätere Abzüge des 19. Jahrhundert.Elends Hirsch, Edle Hirsch, Wolf, Weiße Thann Hirsch, Wildschwan, Luchs, Reh, Biber, Gemse, Fuchs, Biber, Fischotter, Wildkatze, Hase, Dachs, Marder, Iltis, Eichhörrnlein und Wiesel, Wildenten.Jede Tafel mit Text, unterhalb der Darstellung bezeichnet ‚J. E. Ridinger del. sculps. et excud. Aug. Vind‘.Blätter teilweise leicht stockfleckig