Los-Nr.: 349
10 Teiliges Konvolut Porzellan - Verkauft / Sold
Ausruf: 60,00 €
Zuschlag: 65,00 €
10 Teiliges Konvolut Porzellan
Herend Deckeldose, Deckelknauf in Form einer Rosenblüte (kleiner Chip), polychrom bemalt und ziervergoldet, Dekor Victoria, ca. 9 cm.Ludwigsburg;Teedose, Korbrelief. Bunte Obstmalerei begleitet von Insekt, Goldrand, blaue Unterglasurmarke, ca. H-14 cm.Ludwigsburg Blattschale mit polychromen Bienedekor, ca. 9 cm.Fürstenberg kleine Schale, bunte Blumen, ca. D-11,5 cm.Rudolstadt kleine Deckeldose, Floralerdekor, ca. D-7 cm.2 kleine Vasen, Hoechst und Krautheim, ca- H-6 und 9 cm.3 Porzellan Fingerhüte, unterschiedliche Dekore