Home

Freihand-Verkauf

Kontakt:

  Badisches Auktionshaus

Zum Keitelberg 12

69168 Wiesloch

Tel.: 06222/38 65 22
Fax: 06222/38 81 13

                             info@badisches-auktionshaus.de

Badisches Auktionshaus
Internat. Auktionen
Kunst
Antiquitäten
Briefmarken
Münzen

Exklusiver Designer-Schmuck aus der Manufaktur Ehinger - Schwarz aus Ulm

Collier, roter Turmalin 89 ct., besetzt mit 33 Brillanten von insg. 1,32 ct, Ebenholz, gefasst in 750/000 GG. 7,5x6,5 cm. 75 g. € 15.000
Brosche mit großem Citrin von 120,64 ct. Aus Platin und 750/00 GG gefertigt, auch als Collier zu tragen, 106 g, L-19 cm (Brosche), € 8000,--
Armreif 750/000 WG und GG. 63,9 g. € 3000,--
Damen-Ring 750/000 GG. Besetzt mit 6 Süsswasserperlen. Rg.62. 11 g € 1200,--
Meteoritenring. 750/000 GG. Besetzt mit kleinem Brillant. Rg. 53. 13 g. € 1000,--
Ansteckschmuck. Gefasst in 750/000 GG. Runder Achat mit Süßwasserperlen-Besatz, 9 kleine Brillanten von ins. 0,55 ct. 7x5,5 cm, € 3000,--
Ohrclips 750/000 GG, jeweils besetzt mit einem Aquamarin in Tropfenform von 3,34 ct und einem Brillanten von 0,06 ct, ca. 18,8 g. € 2500,--
Halsschmuck aus 999/000 GG und 950/000 Platin gefertigt. Besetzt mit farbigen Diamanten von insg. 1,58 ct. 1 Diamanttropfen 0,35 ct.42,5 g. € 8000,--
Armreif aus Platin und Feingold gefertigt, besetzt mit 1 Brillant von 0,14 ct und einem Diamant in Tropfenform von 0,94 ct. 28 g. € 8000,--
Collier, 10-reihige Goldschnur aus Feingold, Lichtuhr aus Ebenholz, gefasst in 750/000 GG. Besetzt mit 13 Brillanten, 71 g. € 4500,--
Meteoriten-Anhänger. Gefasst in 750/000 GG. Besetzt mit Brillanten von insg. 0,27 ct w-p1 und fancy von 0,91 ct. 63 g. € 4800,--
Armreif aus Silber und 750/000 GG gefertigt. Besetzt mit Süßwasserperlen und in Blütenform geschnitzter roter Koralle. D-6,5 cm. 102 g. € 800,--
Brosche mit Anhänger aus Sterlingsilber und 750/000 GG. Geschnitzte, rote Koralle. Besetzt mit Süßwasserperlen, Brillanten von insg. 0,43 ct und einer Südsee-Zuchtperle, ca. 9x6,5 cm, 65 g. € 2200,--
Anhänger. Platte aus Ebenholz, besetzt mit einer 20 Mark Reichsmünze aus Gold, Montur aus 750/00 GG, ca. 6x3,5 cm. € 600,--
Damenring, gefertigt aus 750/000 GG und 950/000 Platin, besetzt mit 5 kleinen Brillanten und 1 Aquamarin in Tropfenform, Rg. 54, 10 g. € 1000,--
Brosche, runder Jaspis gefasst in 750/000 GG. Besetzt mit Brillanten von insg. 0,55 ct, Stein geklebt. ca. 5,5x7,5 cm. € 1200,--
Halskette mit Anhänger, 750/000 GG. Anhänger besetzt mit Biwaperle aus Japan, 3 weißen und 3 fancy Brillanten. 15 g. € 2000,--
Perlenkette, zusammengesetzt aus Süßwasser- und Akoyaperlen, Goldelemente aus 750/000 GG. L-46 cm. € 2500,--
Perlenkette, zusammengesetzt aus Akoyaperlen und einer schwarzen Tahiti-Perle. L-22 cm. € 700,--
Collier mit Ring, 585/000 WG. Besetzt mit Safiren und Brillanten, ca. 29 g. Rg. 53. € 1400,--
Damenring, 925er Sterlingsilber. Perlmutscheibe besetzt mit einem Aquamarin. Rg. 53. € 100,--
Paar Ohrclips aus Silber/Email, "Früchte", € 200,--
Antikschmuck
Armreif um 1900, 830er Silber/vergoldet, besetzt mit Perlen und Farbsteinen, D-4,5 cm. € 350,--
Collier um 1900, 830er Silber/vergoldet, besetzt mit Perlen und Farsteinen. € 350,--
Hutnadel um 1900, aus Horn gefertigt, Silbermontur, besetzt mit Perlen und bunten Farbsteinen. L-10 cm. € 120,--
Konvolut Bernsteinschmuck. 1. Hälfte 19. Jh. 5-teilig. Armband mit 5 großen Bernnstein-Cabonchons, L-20 cm. Halskette, zusammengesetzt aus 42 Kugeln im Verlauf, Halskette mit großem Bernsteincabonchon, 2 Ringe mit Cabonchons, Rg. 53 und 54. € 600,--