Los-Nr.: 469

Wilhelm Nagel (1866-1944) „Berglandschaft“ - Verkauft / Sold

  • Wilhelm Nagel (1866-1944) „Berglandschaft“
  • Wilhelm Nagel (1866-1944) „Berglandschaft“-1

Ausruf: 150,00

Zuschlag: 120,00 €

Wilhelm Nagel (1866-1944) „Berglandschaft“

Aquarell, Gouace auf Karton, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 36 x 44 cm, Rahmen 43 x 52 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe