Los-Nr.: 447

Wilhelm HEMPFING (1886-1948) - Verkauft / Sold

  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)-1
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)-2
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)-3

Ausruf: 350,00

Zuschlag: 1.600,00 €

Wilhelm HEMPFING (1886-1948)

„Portrait einer jungen Frau am Tisch sitzend“, Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert und datiert 1919, zeitgemäßer Rahmen, ca. 51 x 64 cm, Rahmen 67 x 81 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe