Los-Nr.: 467

Wilhelm HEMPFING (1886-1948) „Stilleben mit Flieder“ - Verkauft / Sold

  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948) „Stilleben mit Flieder“
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948) „Stilleben mit Flieder“-1
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948) „Stilleben mit Flieder“-2
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948) „Stilleben mit Flieder“-3

Ausruf: 250,00

Zuschlag: 250,00 €

Wilhelm HEMPFING (1886-1948) „Stilleben mit Flieder“

Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 53 x 43 cm, Rahmen 73 x 63 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe