Los-Nr.: 688

Wilhelm HEMPFING (1886-1948) „Seiltänzer bei Nacht“ - Verkauft / Sold

  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948) „Seiltänzer bei Nacht“
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948) „Seiltänzer bei Nacht“-1
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948) „Seiltänzer bei Nacht“-2

Ausruf: 40,00

Zuschlag: 40,00 €

Wilhelm HEMPFING (1886-1948) „Seiltänzer bei Nacht“

Radierung, 20/30, unten rechts mit Bleistift signiert, verso betitelt, ca. 19,2 x 14,2 cm Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W.Wagenmann Karlsruhe