Los-Nr.: 472

Wilhelm HEMPFING (1886-1948) „Damenportrait“ - Verkauft / Sold

  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948) „Damenportrait“
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948) „Damenportrait“-1
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948) „Damenportrait“-2

Ausruf: 300,00

Zuschlag: 1.200,00 €

Wilhelm HEMPFING (1886-1948) „Damenportrait“

Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 66 x 49 cm, Rahmen 75 x 60 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe