Los-Nr.: 463

Wilhelm HEMPFING (1886-1948) - Verkauft / Sold

  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)-1
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)-2
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)-3

Ausruf: 200,00

Zuschlag: 200,00 €

Wilhelm HEMPFING (1886-1948)

„Altes Haus im Sommer „, Öl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 48 x 37 cm, Rahmen 59 x 48 cm Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe