Los-Nr.: 461

Wilhelm HEMPFING (1886-1948) - Verkauft / Sold

  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)-1
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)-2
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)-3

Ausruf: 600,00

Zuschlag: 1.000,00 €

Wilhelm HEMPFING (1886-1948)

„Stehender weiblicher Rückenakt“, Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert und datiert 1914, zeitgemäßer Rahmen, ca. 53 x 34 cm, Rahmen 69 x 50 cm Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe