Los-Nr.: 459

Wilhelm HEMPFING (1886-1948) - Verkauft / Sold

  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)-1
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)-2
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)-3

Ausruf: 300,00

Zuschlag: 300,00 €

Wilhelm HEMPFING (1886-1948)

„Holländische Landschaft mit Gebäuden und Persohnen“, Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert und datiert 1913, zeitgemäßer Rahmen, ca. 35 x 46 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe