Los-Nr.: 457

Wilhelm HEMPFING (1886-1948) - Verkauft / Sold

  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)-1
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)-2
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)-3

Ausruf: 100,00

Zuschlag: 550,00 €

Wilhelm HEMPFING (1886-1948)

„Portrait einer weiß gekleideten Frau“, Öl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, ungerahmt, Riss von ca. 6 cm, ca. 68 x 49 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe