Los-Nr.: 455

Wilhelm HEMPFING (1886-1948) - Verkauft / Sold

  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)-1
  • Wilhelm HEMPFING (1886-1948)-2

Ausruf: 400,00

Zuschlag: 1.650,00 €

Wilhelm HEMPFING (1886-1948)

„Portrait einer jungen wohl spanischen Frau“, Öl auf Leinwand gemalt, oben links signiert und datiert 1919?, ungerahmt, ca. 121 x 80 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe