Los-Nr.: 482

Walter CRANE (1845-1915) - Verkauft / Sold

  • Walter CRANE (1845-1915)
  • Walter CRANE (1845-1915)-1
  • Walter CRANE (1845-1915)-2
  • Walter CRANE (1845-1915)-3
  • Walter CRANE (1845-1915)-4
  • Walter CRANE (1845-1915)-5

Ausruf: 3.000,00

Zuschlag: 3.200,00 €

Walter CRANE (1845-1915)

Junger Mond, Öl auf Leinwand gemalt, unten links mit Monogramm und Jahreszahl 1870, zeitgemäßer Stuckrahmen mit Abplatzungen, Leinwand an 2 Stellen löchrig, ca. 41 x 56 cm, Rahmen 61 x 74 cm Provenienz: Aus süddeutscher Privatsammlung, gekauft im April 1907 im Kunstverein, für 600 M